22.05.2016

Выходные с пользой для здоровья

22.05.2016

Специалисты ямальского Центра медицинской профилактики предложили жителям города провести выходные с пользой для здоровья.
Вчера, в ходе социально-профилактической акции «Береги здоровье смолоду», медики рассказали о здоровом образе жизни детям и подросткам, а сегодня профилактическая работа продолжилась в передвижном диагностическом комплексе «Мобильный центр здоровья», где любой желающий мог совершенно бесплатно пройти комплексное обследование. 

Акция воскресного дня «Проверь здоровье перед отпуском!» продолжалась весь день – «Автобус здоровья», на котором врачи обычно выезжают в поселки округа, работал сегодня на бульваре Стрижова, а затем на площади у ДК «Прометей». За это время основные показатели своего здоровья узнали около 40 жителей города.

«Я очень рада, что сегодня смогла пройти обследование, – отмечает Ирина, одна из пациенток «Мобильного центра здоровья». – Поскольку я работаю учителем, то мне сложно выбрать время, чтобы проверить уровень сахара в крови – ведь этот анализ нужно сдавать натощак, а с утра у меня всегда занятия в школе, особенно сейчас, когда ребята сдают экзамены».

«Хорошо, что такая акция проводится специалистами Центра в выходные дни», – делится впечатлениями Надежда. – Сегодня я смогла спокойно прийти и узнать, как поправить здоровье. Я работаю в аэропорту, поэтому мне не очень удобно выезжать в город в рабочие дни. Особенно интересовали меня, конечно, показатели сахара и холестерина, так как последний раз я проходила обследование около года назад».

По итогам комплексной оценки состояния здоровья, в ходе которой были определены основные показатели работы сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем организма, все пациенты «Мобильного центра здоровья» получили индивидуальную консультацию врача-терапевта, а также «Карту здорового образа жизни» с рекомендациями по оздоровлению.

Кроме того, всем участникам акции были вручены информационные материалы, разработанные в ЦМП, в которых приведены конкретные советы по принципам ведения здорового образа жизни в северных условиях.

Специалисты ямальского Центра медицинской профилактики приглашают всех желающих пройти бесплатное комплексное профилактическое обследование в центре здоровья ЦМП по адресу ул. Строителей, 4. Записаться можно по телефону 53-32-40 или на сайте учреждения: www.yamalcmp.ru

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: