19.11.2018

ЮНЫЕ ЯМАЛЬСКИЕ ХОККЕИСТЫ ЗНАЮТ ВСЕ О ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ

19.11.2018

Второй год специалисты Ямальского центра медицинской профилактики и члены регионального общества специалистов профилактической медицины следят за здоровьем юных спортсменов профильного хоккейного класса Надымской средней общеобразовательной школы №1. 

Напомним, что трехстороннее соглашение о сотрудничестве было подписано в прошлом году. Образовательный процесс хоккейного класса синхронизирован с учебно-тренировочными занятиями в Ледовом дворце. Ежедневные утренние и две вечерние тренировки, уроки и дополнительные занятия в школе делает жизнь ребят интересной и плодотворной, но в то же время требует от юного организма больше сил и энергии. 

- Помимо системного мониторинга состояния здоровья детей, усилиями специалистов нашего Центра и общественников проводятся мероприятия по приобщению ребят к здоровому образу жизни, психологические тренинги, консультации по правильному питанию спортсменов. Одно из них прошло совсем недавно, - комментирует встречу врач-терапевт Ямальского центра медицинской профилактики Елена Свайкина. - Ребята тратят много энергии на тренировках, и должны знать, как ее восполнить и не навредить своему здоровью. 

Юным спортсменам рассказали о правильном, полноценном питании, режиме принятия пищи, вредных и полезных продуктах. В конце беседы врач ответила на вопросы детской аудитории, многие из которых были связаны с употреблением газированных напитков и «фаст-фуда».


 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: