Новости

Минздрав России включил новый раздел по обследованию репродуктивного граждан в диспансеризацию россиян с 18 до 49 лет. Обследование будет проводиться для мужчин и женщин, чтобы вовремя выявить факторы риска, а также признаки заболеваний, которые могут негативно повлиять на беременность и ее последующее течение.

Говорили о важнейшей роли профилактики в сохранении общественного здоровья, региональных профилактических проектах, выездной работе нашего центра. Наши врачи подробно рассказали о роли факторов риска в развитии заболеваний, в том числе первых признаках диабета и сосудистых катастроф, напомнили о принципах ЗОЖ и о том, что медицинский работник должен всегда быть примером для пациента.

Недавно заместитель главного врача нашего центра Наталья Половодова рассказала на координационном совете по охране здоровья Надымского района об итогах регионального проекта «Женщины за здоровое общество».

 

Три дня специалисты нашего центра работали на избирательных участках. Экспресс-обследование можно было пройти в спорткомплексе «Арктика», девятой школе и музее истории и археологии. Надымчане узнали основные показатели своего здоровья: уровень холестерина и глюкозы, артериальное давление, насыщение крови кислородом. 

07.03.2024
ВРЕМЯ СЕМЬИ
07.03.2024

В прошлые выходные надымчане узнали, как жить в мире и согласии, научиться слышать и слушать друг друга. Психолог нашего центра Маргарита Мажурина провела тренинг для семейных пар «Услышь меня!»

В течение всего прошлого года мы работали над продвижением здорового образа жизни через женщин. О проекте слышал весь Ямал, многие северяне приняли в нем участие: учились, рассказывали о своем опыте, участвовали в конкурсах, внедряли новое и, конечно же, привлекали других к ЗОЖ.

Окружной проект "Здоровая улыбка - ямальским детям", инициированный региональным центром общественного здоровья и медпрофилактики, реализуется на Ямале с 2015 года. 

Так радостно на душе, что в волшебную новогоднюю пору мы можем устроить настоящий праздник для участниц и победительниц регионального конкурса «Модель здоровья».

Вот подошел к концу и этот год, насыщенный вдохновенной работой, яркими эмоциями, новыми проектами. Когда ты веришь в то, что говоришь и делаешь, когда нет сомнений в правильности выбранного пути, - каждый день приносит радость.

Cпециалисты нашего центра дружно и с новогодним настроением поработали в аэропорту Надыма. Бесплатное профилактическое обследование в рамках акции «В Новый год — с крепким здоровьем!» прошли 43 человека.